самые ненавидимые бренды в каждой стране мира

Опубликовано 2 февраля 2022

Какие международные компании больше других раздражают граждан разных стран?

Случалось ли тебе писать в соцсетях возмущенный пост о том, как таксист нахамил, ресторан доставил подгоревшую пиццу, а банк неожиданно заблокировал карточку?

Многие из нас привыкли бороться со своими трудностями именно таким способом, и, как ни странно, часто это помогает. Ты получаешь не только сочувствие от друзей, но и реакцию представителя той самой компании, который старается разрешить твой вопрос.

На самом деле в сегодняшнем мире соцсети стали довольно действенным инструментом, с помощью которого мы можем повлиять даже на международные корпорации. Плохие публичные отзывы от клиентов не нужны никому, и в каждой уважающей себя компании есть специальный менеджер, который за этим следит.

Именно эту информацию (отрицательные отзывы клиентов в соцсетях) использовали британские исследователи, чтобы нарисовать карту «Самые ненавидимые бренды в странах мира». Сейчас ты узнаешь, кто чаще всего гадит своим клиентам!

На первом месте во всем мире расположился бренд… Sony. Его больше всех ненавидят сразу в десяти странах. Видимо, потребители электроники, а также игровых консолей — самые шумные недовольные в соцсетях.

На втором месте тоже довольно высокотехнологичный бренд Tesla (его покупатели не будут молчать, если что-то пошло не так). На третьем месте международная платежная система PayPal и Uber — любимые игрушки современных горожан.

Какой же международный бренд больше всех раздражает россиян? Наши с тобой соотечественники больше всего недовольны сервисом PayPal. Ну правильно, международная платежная система действует в России из рук вон плохо. Хотя виной тому не столько клиентский сервис, сколько местные ограничения.

Отметим, что наверняка в России есть и более ненавистные локальные бренды, однако исследование было именно про международные.

Интересно, что наши с тобой соседи, украинцы, ненавидят Facebook, а финны — почему-то Ferrari. Хорошо живут они там в своем Хельсинки! Но Ferrari в сугробах буксует.

Американцы и британцы ненавидят Uber, бразильцы — Red Bull (недостаточно окрыляет?), китайцы — Porsche (что-то они там задумали вместе с финнами). Индия не любит оператора связи Vodafone, при этом австралийцы почему-то ненавидят Volkswagen.

Общую картину смотри сам.

18 542
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Vanilla События
Опубликовано 4 октября 2012
Ожившие кошмары 17-летнего художника
17-летний художник из Чили работает под ником Фредо и обладает невероятным талантом оживлять свои ночные кошмары. Он это делает чтобы избавиться от них. Рисует на бумаге только карандашами. Картины и герои на них настолько реальны, что сложно отличить где рисунок, а где реальные объекты.
16 070
18
+19
кайфовая Знаменитые
Опубликовано 25 апреля 2016
Откровенные снимки американской телезвезды Ким Кардашьян
Хотим вам показать довольно таки откровенные снимки Ким Кардашьян с супругом Канье Уэстом, которые были сделаны на свадьбе бразильской модели Изабеллы Рангл (Isabela Rangel). Американская телезвезда не упустила возможности похвастаться своим пышным бюстом и другими частями тела.
2 165
0
-2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 5 июня 2012
Непутевые родители
Достойную смену себе подготавливают)
16 884
15
0
JohnPrettyGreen Знаменитые
Опубликовано 30 апреля 2020
Мария Луговая (31 фото)
575
0
+1
Опубликовано 30 августа 2012
Почему в России плохие дороги? (3 фото)
За примерами далеко ходит не надо, прямо во время укладки асфальта прораб сгружает ведерками стройматериалы в багажник какого-то автомобиля. Теперь у кого-то во дворе появится аккуратная дорожка, а у кого-то - лишняя пара сотен в кармане. Вот скажите мне теперь, откуда в России браться нормальным дорогам?
18 156
9
0