Не делай добра...

Carmelita4322 Истории
Опубликовано 11 февраля 2022

У меня один сын. Несколько лет назад он женился и пытался жить отдельно. Они снимали с женой квартиру, а мы с мужем жили для себя. Молодые нас особо не беспокоили, поэтому отношения складывались очень даже ничего.


Но все изменилось с рождением двойни у моего сына и его супруги. Мы, как дедушка и бабушка, были безмерно счастливы. Пока они продолжали жить отдельно, всё было замечательно.


Я часто ходила к ним в гости. Старалась, как можно, больше помочь с внуками. Невестка благодарно принимала мою помощь. Меня же, в свою очередь, всё устраивало, потому что я знала, сейчас вернусь домой и буду отдыхать. Все-таки это очень даже отлично, когда есть возможность отдельного проживания.


Но радоваться мне довелось недолго. В связи с тем, что невестка пошла в декрет, сын стал единственным кормильцем их большой семьи. А двое детей, сами знаете, это очень тяжело, как морально, так и физически. А уж тем более – материально.


Так как сын у меня молодой специалист, карьеры еще не успел сделать, то и заработок у него немного выше среднего. Этих денег вполне достаточно для молодой семьи без детей. Но когда двое малышей, да ещё и квартира съемная, то такого заработка на нормальную жизнь, конечно же, не хватит.


После пары месяцев их мучений, мы с мужем предложили переехать детям с внуками к нам. Они, с облегчением, вздохнули. Квартира у нас большая, четыре комнаты. В одной мы с дедом. Вторую отдали для сына с женой. В третьей сделали детскую. Последняя осталась как гостиная, в которой мы по вечерам любим собираться все вместе.

Так и жили, пока к нам не подселили ещё одного жителя. Одним прекрасным днем невестка попросила разрешения пожить пару дней её сестре в гостиной. Я не очень обрадовалась этой перспективе. Точнее совсем была не рада, но всё же согласилась.


Мне такую историю рассказали, что просто жаль стало девчонку. Но правду ведь говорят – «не делай добра, не получишь зла». Вот теперь я и на собственном опыте это проверила.


Мало того, что сестра оказалась строптивой, так она еще и домой возвращалась за полночь. Начинала стучать и топать по квартире, не давая тем самым отдыхать. Я понимаю, что она молодая и кровь бурлит, но это её проблемы. Почему я на старости лет должна всё это терпеть?


Пыталась поговорить с невесткой, но она очень жалостливо просит не выгонять её. Ей, видите ли, некуда больше пойти. Их родители живут в провинциальном городке, а сестра только устроилась на новую работу.


Я всё понимаю. Но кто будет понимать меня? Если она оказалась в таком положении, то почему не ведет себя нормально! Она вообще не переживает за то, что доставляет посторонним людям такой дискомфорт. Что за воспитание?


Они с невесткой полные противоположности. Такие разные люди, что никогда не подумаешь даже об их родстве, если не знаешь об этом.


И вот я теперь сижу вечерами и думаю, как мне поступить? Обидеть невестку и попросить съехать её сестру? Тем более что изначально разговор шёл о паре дней. Или продолжать терпеть, чтобы не испортить отношения в семье?

18 437
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 29 июня 2012
Как обмануть противников в игре Pacman (7 картинок)
Всем известна старая-добрая игрушка Pacman, но не все знают, как можно обмануть противников в этой игре ;) Смотрим.
15 849
11
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 11 февраля 2015
Веселая подборка фотоприколов и просто классных фото
Веселые картинки помогут Вам обрести настроение на весь день.
1 662
0
+4
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 27 мая 2011
Прикольный фотобомбер (7 фото)
Парень с юмором,интересно и кто его только позвал на вечеринку.
7 972
6
+2
кайфовая Это интересно
Опубликовано 13 мая 2011
Немного интересных фактов
10 050
4
+5
Опубликовано 23 мая 2013
4 факта о джинсах в СССР
У жителей Советского Союза с джинсами складывались весьма непростые отношения. Этот предмет одежды был под запретом, так как символизировал неприятный для власти дух свободы, исходящий из-за железного занавеса.
12 418
7
+15