Муж оформил квартиру на свою мать

Carmelita4322 Истории
Опубликовано 10 февраля 2022

Хочу поделиться непростой историей из своей семейной жизни. Последней каплей, после которой я решилась анонимно исповедаться через интернет, стало то, что муж при покупке квартиры оформил ее на свою мать. То есть, хозяйкой моего жилья являюсь не я, а свекровь! Но обо всем по порядку.


Живем мы с мужем уже 14 лет. У нас двое детей. Оба мальчика. Одному 12, а другому 8 лет. Квартира у нас своя, а точнее, моих родителей.


Мамы моей уже давно нет, а отец женился на другой женщине и оставил мне двухкомнатную квартиру. Дети растут, и мы всегда мечтали о расширении. Было много вариантов. Продать эту, купить трехкомнатную в новостройке. Или вообще построить загородный дом. Решили копить, а там как получится.


А у моего мужа есть мама и сестра. Эта сестра — самая «несчастная» женщина в мире. Нагулялась в юности, родила дочь вне брака. Потом вышла замуж за какого-то разведенного. Но и тот ушел, оставив ее в комнате в общежитии.


Я ужасно не люблю с ней общаться. Один негатив и нытье, чтобы ни случилось. А у свекрови было ветхое жилье. Когда их расселят, неизвестно. Жить там можно было с трудом. Весь дом затхлостью пропах. Ремонт там делать бесполезно. Вдобавок ко всему сосед-алкоголик устроил у себя пожар и к затхлости добавился запах гари.


Муж весь извелся, что мама в таких ужасных условиях живет, а мы тут «жируем» в двушке. Предложил как-то: «может, возьмем ее к себе?». Но куда! Две комнаты всего. Тогда он предложил купить маме жилье на наши деньги, продав почти за бесценок ее квартиру.

Долго я злилась, но понимала, что ничего тут не поделать. Бабушка же нашим детям. А потом, если что, квартира мальчишкам достанется. Просмотрели все варианты, нашли самый удобный — двухкомнатная смежная хрущевка. Совсем маленькая, но все же уютная. Правда, не в лучшем районе города, да и ремонта требует.


Моя глупость состояла в том, что я как-то не сомневалась, что все будет оформлено на мужа. И в будущем эта квартира достанется нашим детям. Как-то наивно упустила этот момент. Но при покупке муж все оформил на мать. Получается, что свекровь — единственная собственница нашей квартиры. Безоговорочно!


Как только она стала владелицей квартиры, сразу пошел у нее разговор о дарственной своей дочери и внучке. Или может продать комнату и расшириться? Или поменяться с дочкой? Или есть еще какой-то вариант, чтобы «несчастной дочери» жизнь облегчить. Только вот о нас даже разговора не было, учитывая, что это наши деньги. Муж и я копили с зарплат.


Тут я уже начала скандалить. Ругаюсь до сих пор на мужа, чтобы поговорил с матерью, и не было бы речи о «несчастной сестре». Это наши деньги и дарственная должна быть на внуков.


Но муж и слышать ничего не хочет. Я сама свекрови позвонила, даже разрыдалась на нервах. Услышала в ответ: «Ну, вы-то в большой, хорошей квартире живете, а как же быть моей дочке?».


Но эта доченька туда и копейки не вложила. Так обидно. Пропали деньги. Золовка уже прописываться у матери собирается вместе со своей дочкой. А я уже поняла, что сделать ничего не смогу, чтобы моим детям эта квартира досталась. Разве что развестись с мужем. Чтобы проучить его. Пусть поживет с мамой и сестричкой в одной квартире. Они же для него ближе, чем я и дети.


Спасибо, что прочитали мою сумбурную исповедь. Буду благодарна за взгляд со стороны и советы по делу от тех женщин, кто оказался в моей ситуации или наблюдал похожую историю у знакомых.

17 477
2
  1. Tony Montana
    Tony Montana 9 августа 2022 20:56
    +2
    Ситуация фиговая канешь, но муж после этого больше им называться не может, нельзя ему доверять теперь => он обязан вам вернуть вашу долю потраченную на квартиру, а потом за дверь его
  2. Яна Члене
    мать твоя 9 мая 2023 00:30
    +3
    трахать
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 28 мая 2015
Подборка шалунов
Дети – цветы жизни!
917
0
+2
Опубликовано 4 мая 2011
Линдси Лохан в журнале Blank (8 фото)
Линдси Лохан (Lindsay Lohan) приняла участие в майском номере журнала Blank.
16 667
7
-2
Vanilla События
Опубликовано 17 августа 2012
Фрики в Китае (12 фото)
Китай - большая страна, фриков в ней очень много.
19 307
13
-3
добрый как сок Видео
Опубликовано 20 февраля 2015
Что будет, если бросить петарду в канализацию
1 133
0
+1
dAgenceVariante Девушки
Опубликовано 17 августа 2020
Сексуальные девушки дома (60 фото)
2 268
0
+3