Наиболее распространенные методы мошенников

Опубликовано 23 января 2023

 

Советы по безопасному интернет-серфингу

Интернетом сегодня пользуется практически каждый человек в разных целях. Здесь люди проводят практически значительную часть своего времени. Для всех существует общая угроза — подхватить вредоносное ПО. Крайне важно самостоятельно позаботится о своей безопасности, чтобы привлекательность возможностей не сменилась большим разочарованием. Для обеспечения собственной защиты не нужны какие-либо специальные знания. Минимум — просто постоянно обновлять поставленное программное обеспечение. Подобное действие поможет закрыть дыры в безопасности ПО устройства.

Наиболее распространенные методы мошенников

Люди могут использовать мировую паутину для работы, учебы, развлечений, прочего. Пример — чтобы зайти сыграть в любимый клуб Лев. Наиболее частыми киберпреступлениями считаются: фишинг, запугивания, вредоносные программы, кража личных данных, неприемлемый контент, прочее. Наиболее распространенными методами борьбы с вредоносным ПО считаются:

  • настройка дополнений браузера;

Удаление неиспользуемых расширений браузера — отличное решение. Расширения могут тормозить работу устройства, следить за выполняемыми действиями. Например, следить когда вы вводите пароль  в онлайн казино Лев. Дополнения могут обладать уязвимостями, позволяющими вредоносным ПО вмешиваться в работу.

  • установка двухэтапной аутентификации;

Возможность настройки двухэтапной аутентификации для входа в учетную запись предлагается практически всеми современными большими компаниями. Расширенная аутентификация проходит путем подтверждения емайл-письма или смс-кода.

  • проверка активности собственных аккаунтов;

Многие сайты позволяют проверить недавнюю активность используемых профилей. Это позволит проверить наличие подозрительных действий.

  • использование сквозного шифрования;

Сквозное шифрование представляет специальный способ передачи данных. Таким образом можно обеспечить ваше с собеседником соединение от третьих лиц. Расшифровка данных посторонними пользователями невозможна.

  • установка антивирусного ПО.

Антивирусное ПО из интернета возможно скачать как платное, так и бесплатное. Программы делятся на: программы по защите интернет-соединений, антиспам утилиты, антивирусы, прочее. Хорошую защиту обеспечивают даже бесплатные версии. Множество также обладает различными встроенными дополнительными модулями защиты.

 

Способы, как обезопасить себя от интернет-мошенников

Фишинговые сайты-заглушки часто используются интернет-мошенниками. Чтобы не попасть в их ловушку, следует проверять защищенность соединения. Интернет-оплату следует проводить через созданную виртуальную карту с динамическим CVV. Опасно автоматически переходить по ссылкам в  онлайн рассылках. Таким способом возможно перейти на вредоносную страницу. Использование сетей общего доступа опасно. Для безопасности следует установить брандмауэр. Также важно:

  • не проводить авторизацию в важных аккаунтах с общественного wi-fi;
  • не сохранять способы оплаты в браузерах;
  • не привязывать основной номер телефона к небезопасным сервисам.

Так риск стать жертвой мошенника становится гораздо ниже.

2
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 9 апреля 2013
Таксист готовится к зомби-апокалипсису
Странная "Волга" колесит по дорогам Украины. Ума не приложу, зачем по всему контуру автомобиля присобачивать кенгурятник. У меня есть два предположения: либо таксист готовится к зомби-апокалипсису, либо он участвует в гонках на выживание. В общем, мастера тюнинга жгут.
10 178
0
+2
Опубликовано 24 марта 2011
Креативные очки
Не смотря на то, что Apple является довольно серьезной организацией, она уже стала выпускать 3D очки, причем не в комплект к какой либо техники, а абсолютно отдельно. Конечно же, очки выполнены в стиле компании Apple. О красоте данных моделей, можно судить относительно. Но так или иначе, тысячам фанатов данной марки, будет что приобрести в ближайшие праздники.
12 804
1
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 12 сентября 2014
Коллекция эмоциональных снимков
Эти фотографии не оставят вас равнодушными!
2 266
0
+5
добрый как сок Это интересно
Опубликовано 20 ноября 2013
Креативная роспись тарелок и мисок
Автором проекта "Alive without breath" стал сингапурский художник Кенг Ли. Из акрила и смолы слой за слоем он создает невероятно реалистичные скульптуры морских обитателей.
2 665
0
+2
Опубликовано 14 февраля 2020
Забавные объявления (15 фото)
Подборка забавных объявлений, которые можно увидеть только в нашей стране. Давайте посмотрим, о чем информируют граждан на просторах России. Подборка забавных объявлений, которые можно увидеть только в нашей стране.
382
0
+3