Интимная жизнь викторианской эпохи: пикантные традиции и мифы

Опубликовано 22 марта 2023


В викторианскую эпоху сексуальность и раскрепощенность считались чем-то позорным и мерзким. В этой статье мы рассмотрим несколько пикантных традиций, которые показывают, что интимная жизнь того времени была совсем не святой.


Мифы о вреде секса

Секс считался вредным для здоровья, по мнению викторианских врачей, секс приводил к раку, умопомешательству и слепоте. На самом деле, эти мифы неактуальны. Однако, некоторые викторианцы не соблюдали элементарную гигиену, что могло привести к инфекционным заболеваниям половых органов.

Кольца с шипами на мужском половом органе

Викторианские врачи назначали такие кольца для лечения истерии у мужчин. Пациент надевал это приспособление перед сном, чтобы предотвратить ночные поллюции и эрекцию.

Раздевание перед близостью

Самостоятельное раздевание перед близостью считалось неприличным и вульгарным. Также, снимать одежду с женщины мог только ее муж, что было очень сложным делом из-за большого количества слоев одежды на той эпохе.

Гигиена половых органов

Принимать горячую ванну было излишним и пошлым удовольствием. Считалось, что ежедневное подмывание может привести к различным заболеваниям. Люди той эпохи принимали ванну прямо в одежде и очень быстро.

Первый вибратор

Первый вибратор был изобретен викторианскими лекарями для лечения истерии у женщин. Фаллоимитатором делали массаж женщинам, страдающим "бешенством матки".

Беременность

Беременность порицалась обществом, женщина становилась изгоем до того момента, пока не родит малыша. Обсуждать беременность и интимную жизнь считалось верхом неприличия.

В заключение

Хотя в викторианскую эпоху сексуальность и раскрепощенность были неприемлемыми, тем не менее, некоторые традиции и мифы, связанные с интимной жизнью того времени, остаются интересными и заставляют задуматься о том, насколько наши представления о сексе и сексуальной культуре изменились со временем.

4 839
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 5 апреля 2011
Крыши Нью-Йорка
9 290
2
+3
Опубликовано 30 июля 2013
Интересная история об оторванной башне танка
История того, как 8 августа 2008 года группой российско-осетинских военнослужащих на перекрестке улиц Московской и Привокзальной в Цхинвале были подбиты три грузинских танка. Один из танков разорвало на куски.
13 432
2
+35
кайфовая Девушки
Опубликовано 26 января 2016
Фотографии с церемонии вручения премии AVN Awards
В Лас-Вегасе прошла церемония вручения премии AVN Awards, наградами отметили лучшие фильмы года, лучших актеров, режиссеров и всех остальных, кто связан с порноиндустрией.. Предлагаю посмотреть какая атмосфера царила на этом мероприятии.
2 204
2
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 6 февраля 2015
MORTAL KOMBAТ по-кошачьи
816
0
+2