Перечислены самые дешевые китайские автомобили в России

condosaletoronto Автопром
Опубликовано 24 марта 2023

Сколько стоят самые доступные китайские автомобили в России

Перечислены самые дешевые китайские автомобили в России

Начальная цена абсолютного большинства «китайцев» перевалила за два миллиона рублей. Исключение — кроссовер Haval Jolion, который в «базе» предлагается за 1,9 миллиона, а также производится в России, и потому подпадает под программу льготного автокредитования. Остальные марки из КНР устанавливают более высокие цены: как отмечают в «Автостате», это позволяет рынок, на котором нет альтернатив.

Второй по доступности китайский автомобиль в России — Chery Tiggo 4 — стоит от двух миллионов рублей, однако его средневзвешенная цена ниже, чем у Jolion, и составляет 2,14 миллиона. У кроссовера Haval этот показатель равен 2,25 миллиона рублей.

Средневзвешенная стоимость Omoda C5 — 2,57 миллиона, Geely Coolray — 2,58 миллиона, Chery Tiggo 7 Pro — 2,72 миллиона, Haval F7 и Haval F7x — 2,8 миллиона. Geely Altas Pro в среднем стоит 3,07 миллиона рублей, а показатели Chery Tiggo 8 Pro Max и Exeed TXL превышают планку в четыре миллиона — 4,04 миллиона и 4,42 миллиона рублей соответственно.

Дилеры отмечают, что именно высокая стоимость отпугивает потенциальных покупателей в половине случаев. При этом доля «китайцев» на российском рынке увеличивается, так как пока им нет альтернатив.

Если же на рынке появятся модели стоимостью 1,6-1,7 миллиона рублей, они быстро завоюют популярность, отметил глава «Автостата» Сергей Целиков. Еще больший потенциал у более дешевых машин сегмента до 1,5 миллиона, а потому аналитики прочат успех обновленной Lada Vesta, которая должна появиться в продаже в апреле. В тот же сегмент могут войти иранские машины, которые сейчас проходят сертификацию.

28 568
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 21 января 2014
Скорая застряла в снегу (г.Нижний Тагил)
1 195
0
+4
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 22 марта 2017
Подборка самых лучших и смешных фото
Хороший юмор – залог успеха, а фото приколы и веселые картинки – залог Вашего супер хорошего настроения!
1 120
0
+1
добрый как сок Природа
Опубликовано 13 декабря 2013
Глубокий колодец Иаков, который забрал 8 жизней
На фотографии два мальчика прыгают в бездну - это колодец Иакова, который находится в штате Техас. Колодец Иакова — большой артезианский источник, 4 метра в диаметре, вытекает из самой обширной подводной системы пещер в штате Техас. Вода в нем настолько прозрачна что при прыжке создается ощущение прыжка в пустое пространство.
2 096
0
+1
Опубликовано 28 декабря 2012
Самый креативный подарок
Некоторые производители креативно подходят к производству подарков, знают всех знаменитых интернет-мемов и персонажей. Посмотрите прикольный персонаж, но больше поразила инструкция по ее применению :)
31 902
10
+23
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 3 октября 2019
Чем разочаровывает Париж
192
0
0