Новая финансовая пирамида Мавроди

кайфовая Это интересно
Опубликовано 12 января 2011
Сергей Мавроди — основатель самой знаменитой финансовой пирамиды АО «МММ» — 10 января 2011 в своем блоге объявил о запуске новой пирамиды МММ-2011 под лозунгом «Мы Можем Многое — 2011». Мавроди обещает прибыль 20% в месяц для обычных граждан и 30% в месяц — для пенсионеров и инвалидов.
Сработает ли новая афера?


Справка.

Сергей Мавроди — основатель АО «МММ», которая в начале 1990-х годов своей деятельностью нанесла материальный ущерб, по разным оценкам, от 10 до 15 миллионам вкладчиков. Он был приговорен к 4 с половиной годам лишения свободы за хищение денежных средств по статье за мошенничество.

В заключении он написал книгу и в мае 2007 года вышел на свободу. Имущество Мавроди регулярно продается судебными приставами в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ.

В 90-е годы по ТВ шла масштабная рекламная кампания МММ, в частности запомнившаяся россиянам образом Лени Голубкова и его фразами «Куплю жене сапоги», «Я не халявщик, я — партнер».

Мавроди о новой пирамиде МММ-2011:

* «Это пирамида, если вам так нравится это слово»;
* «Никаких внешних поступлений нет. Только деньги самих участников Системы, которыми они обмениваются между собой, как физические лица»;
* «Никакой деятельности, никаких юр.лиц, гарантий, обещаний и пр. — ничего! Финансовая социальная сеть, если угодно»;
* «Я в ней вообще не участвую. Не имею с неё ни копейки. Я всего лишь указываю путь»;
* «Зачем я это делаю? Есть такое понятие — гражданский долг. Я считаю, что мой гражданский долг, если я могу помочь стране и людям».
Блог Сергея Мавроди:

Мавроди о принципе работы пирамиды:

* «Вводятся виртуальные МММ-доллары (MMM-$)»;
* «Виртуальный курс на них в WMZ будет назначаться мной лично, меняться дважды в неделю»;
* «Открываете счёт на Вебмани и переводите туда е-деньги за МММ-доллары. Всё! Теперь вы «обладатель» МММ-долларов, которые непрерывно растут в «цене» и которые вы можете «продать» в любой момент по текущему «курсу»;
* «Темпы роста: на 20% в месяц для обычных граждан и на 30% в месяц — для пенсионеров и инвалидов»;
* «Все расчёты участники будут производить исключительно сами между собой! Я к Вашим деньгам и пальцем не прикоснусь».

Для выплат в МММ-2011 будет введена структура «десятников» и «сотников», причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего «десятника», а «десятник» — только 10 членов своей десятки и «сотника».

Как и положено пирамиде, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы.

Мавроди утверждает, что его новый проект вызвал такую «бурную реакцию» и поток желающих, что запуск финансовой пирамиды придется немного отложить.

Эксперты признают, что нормативная база на российском рынке столь слаба, что МММ-2011 вполне возможно организовать. «Сейчас у нас много пирамид. Их не всегда трогают, потому что поймать за обман, пока не начнутся выплаты, очень сложно».

Электронная платёжная система WebMoney обещает отслеживать «нездоровую активность» и препятствовать нелегальному использованию кошельков, то есть для чего-либо, кроме оплаты товаров и услуг и перевода средств, не предполагающего извлечения прибыли.

Вместо эпилога

Что получится из новой «электронной» аферы МММ-2011 — покажет время. Ну а мы желаем вам удачи и не быть обманутыми!

P.S. Вполне возможно, что все это — PR-акция к выходу нового фильма «ПираМММида», премьера которого назначена на 14 апреля 2011.
9 061
1
+2
  1. Дмитрий
    ligax 12 марта 2011 12:03
    0
    Вот и заработаем! :rofl:
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 2 февраля 2017
Парализованная невеста всех удивила
Девушка удивила всех гостей приглашённых на её свадьбу своим ошеломляющим поступком.
1 148
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 27 января 2014
Женщина одержима своей куклой
48-летняя американка имеет очень странную зависимость, она настолько привязана к своей кукле, что не расстается с ней ни на секунду.
1 140
0
-1
Опубликовано 3 мая 2019
Обряды и посвящения в армии СССР
306
0
0
Chatteimmek Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Кейт Мосс (83 фото)
Кейт Мосс - одна из самых известных в модельных кругах периода 90-х годов и начала 2000-х. Она оказалась в этом бизнесе совершенно случайно – в одном из аэропортов Нью-Йорка её заметила директор Лондонского агентства, которая и предложила ей попробовать себя в этой сфере. Спустя 2 года после этого, она в первый раз попала на обложку журнала. Большую часть своей карьеры она сотрудничала с брендом
567
0
+2
покоритель Знаменитые
Опубликовано 9 августа 2011
Юля Волкова очередной раз изменилась до неузнаваемости
Певица Юля Волкова никак не устанет экспериментировать со своей внешностью. Еще недавно мы наблюдали, как из девочки-подростка она превратилась в стильную даму. Казалось бы, золотая середина найдена, можно остановиться. Но Волкова на этом не успокоилась.
26 109
28
-1