Мечеть в Абу Даби

кайфовая Это интересно
Опубликовано 16 февраля 2011
Эта мечеть, наверное, главное творение легендарного шейха Аль Нахьяна, создателя ОАЭ, на закате лет возблагодарившего Всевышнего за все то, что он сделал для народа Эмиратов.


Мечеть возводилась как самая большая и величественная в отделке в мире.

Мечеть в Абу Даби
Здесь и искусственные озера, занимающие общую площадь 7874 квадратных метра, и каналы, украшенные темным кафелем, которые окружают мечеть

Местные говорят, что первоначальный замысел расстроили соседи-саудиты, попросившие не возводить в ОАЭ мечеть больше той, что в Саудовской Аравии, в Мекке, где жил Пророк.

И Аль Нахьян прислушался к просьбе соседей, сочтя их довод разумным: самая большая мечеть должна быть в Мекке. Зато мечеть в Абу Даби по мнению специалистов и верующих – самая красивая в мире. А еще в ней самые большие в мире ковер ручной работы и люстра.

Арабы умеют заставить уважать свои мусульманские ценности. Неверный не допускается в их мечети. Чтобы попасть на территорию этой мечети, женщинам нужно надеть на себя абайи – независимо от их вероисповедания.

Сам шейх Заед завещал похоронить себя рядом с мечетью. Его завещание было исполнено. Место его захоронения фотографировать нельзя. Оно более, чем скромно… Над его могилой 24 часа в сутки мулла, сменяя один другого, читает суры из Корана.










Модницы, “западающие” на “сваровски”: в этой многотонной “лампе Алладина” мечети – миллионы кристаллов “сваровски” . Эта люстра озолотила компанию, владеющую брендом “Сваровски”.

В Абу-Даби мечеть построена исключительно на деньги шейха, и посетить ее может каждый желающий, что с интересом делают люди со всего мира, в том числе и россияне.























12 907
1
+2
  1. Николай
    Migel Santyago 15 апреля 2011 16:58
    0
    smile красиво
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 3 мая 2020
Бри Ларсон (45 фото)
702
0
+6
Опубликовано 4 февраля 2011
Женский армрестлинг
Армрестлинг напрасно считают неженским видом спорта «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» — в наше время традиционные проявления женской силы уже не в ходу. Зато появляются другие. И среди них армрестлинг. Один из древнейших видов спорта, возрожденный во второй половине прошлого века в США, становится все более популярным во всем мире. И это неудивительно: армспорт — честный и удобный
11 279
3
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 31 января 2016
Смешные надписи и объявления
Очередная подборка народного креатива
2 552
4
+4
Опубликовано 11 мая 2020
Тейлор Свифт (61 фото)
Популярная кантри-певица родом из США. Кроме того, девушка является автором песен и не скрывает свою любовь к кинематографу. Она ещё не получала главных ролей, но заслужила высокие оценки за небольшие эпизоды. Тейлор Свифт – обладательница более 200 музыкальных наград и премий.
804
0
+7
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 10 февраля 2015
Творческий папа
Творческий отец раскрашивает рисунки своих детей во время деловых поездок.
1 112
0
+7