Про Англию

Национальный парк “Озерный край” (Lake District National Park) – место, которое я не ожидала увидеть в Англии. Да, я видела фотографии парка в интернете, читала о нем, но не представляла, что он окажется ТАКИМ. Возвращаться оттуда совсем не хотелось, а сейчас вот вообще хочется в тот район еще. Ну а вот так все выглядело.
Самый обычный мох на самом обычном камне самого обычного забора :)
Про неанглийскую Англию

Иногда запотевшее окно – это хорошо :) Без всякого фотошопа получается вот такое :)

Просто дорога

И просто домик

Туман (вдали даже можно рассмотреть озеро)

.. и ежик в тумане :)

Вот такие вот штуки раньше использовали для сбора питьевой воды. Сейчас практически во всех домах есть канализация, а колодцы – остались :)


То ли низкие облака, то ли высокий туман..


Очень понравились деревья на склонах

и домики в долинах

Вот по таким дорогам мы и ехали – точнее, нас везли с туром – как людей, не обновивших права :)


Как человек, который запросто закачивается, всего за день я умудрилась слопать почти 2 упаковки Орбита :)


Еще туман

И еще ежики в тумане :)

В этом месте я поняла значение выражения “в зобу дыхание сперло” :)



Очередная дорога и очередное озеро :)


Очередное озеро :) Их (озер) там и в самом деле ОЧЕНЬ много.


Не смогла пройти мимо облаков

Ежики. Без тумана :)

Зато под радугой :)


Смотрят

и проверяют, не утащу ли я их сено :)


Почти Стоунхендж :) Castlerigg Stone Circle

Камни намного меньше, чем в Стоунхендже, но понравился круг мне намного больше. Почему – не знаю.


В этом месте я пожалела, что у меня нет ширика – весь круг никак не хотел помещаться в кадр :)



Keswick



Почти не заваленный горизонт :)






“Surprise View”. Как сказал гид, настолько неожиданный, что нужно внимательно смотреть под ноги – смотровая площадка находится на краю высокого обрыва, который абсолютно никак не обозначен и лететь вниз пришлось бы долго :)
















Оказывается, эти горы когда-то были покрыты лесами. До тех пор, пока монахи не решили начать разводить овец. Лес сожгли, овечек развели. Земля позже перешла от монастырей фермерам, тем идея с овечками понравилась, и лес так и не появился.

С учетом того, что средний возраст фермеров очень быстро растет, есть вероятность, что фермерством на этих землях скоро перестанут заниматься. Сейчас обсуждают, субсидировать ли фермеров или оставить все как есть и через примерно 150 лет получить леса в том виде, в котором они были до монахов.

Водопад :)





9 836
4
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Почему получив такую огромную посылку, ее хозяин был очень удивлен. Смотрите, далее.
7 052
3
Классный способ вернуть себе кусочек лета, для этого подойдет сломанный свитч.
1 915
3
Человек тратит на прием пищи 5% своей жизни, и, как правило, совершенно не знает, что он ест и каковы свойства этих продуктов. Давайте рассмотрим самые интересные факты, связанные с едой. 1. Арахис не является орехом. Он относится к бобовым. Кроме того, арахис входит в состав динамита. 2. Самым ближним родственником миндаля является персик. 3. Желуди использовались в качестве заменителя кофе во
9 031
14
Знаете ли вы, насколько популярной является косметическая хирургия в США? По данным Американского общества эстетической пластической хирургии, в 2011 году на всей территории страны было проведено в общей сложности более девяти миллионов хирургических и нехирургических косметических процедур. Этот показатель вырос на 1 процент по сравнению с данными 2010 года – и более чем на 197 процентов в
34 293
18
Огромные силы и невероятное количество ресурсов было потрачено для того, чтобы выстроить этот бункер, тоннель которого находятся на глубине 48 метров под одной из цветочных клумб ЦАО. Теперь этот бункер с тоннелями заброшены и скрыты от посторонних глаз, и вряд ли когда нибудь оживет.
25 154
18