Про Англию

Опубликовано 21 февраля 2011
Про Англию

Национальный парк “Озерный край” (Lake District National Park) – место, которое я не ожидала увидеть в Англии. Да, я видела фотографии парка в интернете, читала о нем, но не представляла, что он окажется ТАКИМ. Возвращаться оттуда совсем не хотелось, а сейчас вот вообще хочется в тот район еще. Ну а вот так все выглядело.

Самый обычный мох на самом обычном камне самого обычного забора :)

Про неанглийскую Англию


Иногда запотевшее окно – это хорошо :) Без всякого фотошопа получается вот такое :)


Просто дорога


И просто домик


Туман (вдали даже можно рассмотреть озеро)


.. и ежик в тумане :)


Вот такие вот штуки раньше использовали для сбора питьевой воды. Сейчас практически во всех домах есть канализация, а колодцы – остались :)



То ли низкие облака, то ли высокий туман..



Очень понравились деревья на склонах


и домики в долинах


Вот по таким дорогам мы и ехали – точнее, нас везли с туром – как людей, не обновивших права :)



Как человек, который запросто закачивается, всего за день я умудрилась слопать почти 2 упаковки Орбита :)



Еще туман


И еще ежики в тумане :)


В этом месте я поняла значение выражения “в зобу дыхание сперло” :)




Очередная дорога и очередное озеро :)



Очередное озеро :) Их (озер) там и в самом деле ОЧЕНЬ много.



Не смогла пройти мимо облаков


Ежики. Без тумана :)


Зато под радугой :)



Смотрят


и проверяют, не утащу ли я их сено :)



Почти Стоунхендж :) Castlerigg Stone Circle


Камни намного меньше, чем в Стоунхендже, но понравился круг мне намного больше. Почему – не знаю.



В этом месте я пожалела, что у меня нет ширика – весь круг никак не хотел помещаться в кадр :)




Keswick




Почти не заваленный горизонт :)







“Surprise View”. Как сказал гид, настолько неожиданный, что нужно внимательно смотреть под ноги – смотровая площадка находится на краю высокого обрыва, который абсолютно никак не обозначен и лететь вниз пришлось бы долго :)

















Оказывается, эти горы когда-то были покрыты лесами. До тех пор, пока монахи не решили начать разводить овец. Лес сожгли, овечек развели. Земля позже перешла от монастырей фермерам, тем идея с овечками понравилась, и лес так и не появился.


С учетом того, что средний возраст фермеров очень быстро растет, есть вероятность, что фермерством на этих землях скоро перестанут заниматься. Сейчас обсуждают, субсидировать ли фермеров или оставить все как есть и через примерно 150 лет получить леса в том виде, в котором они были до монахов.


Водопад :)





9 836
4
+9
  1. май
    май весна 22 февраля 2011 07:55
    0
    bravo интересно! жаль объяснялок мало.
  2. Artur
    Artur02 22 февраля 2011 15:33
    0
    красота, чистота и порядок
  3. Дмитрий
    Burmitr 27 февраля 2011 11:27
    0
    :cvetok: спасибо!!!
  4. Katrin
    MaxyLife 12 июля 2011 15:28
    0
    на пару деньков - да, но не больше того
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 7 февраля 2011
Объемная посылка
Почему получив такую огромную посылку, ее хозяин был очень удивлен. Смотрите, далее.
7 052
3
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 26 декабря 2013
Креативное изобретение
Классный способ вернуть себе кусочек лета, для этого подойдет сломанный свитч.
1 915
3
+4
кайфовая Это интересно
Опубликовано 11 августа 2011
Неожиданные факты связанные с едой
Человек тратит на прием пищи 5% своей жизни, и, как правило, совершенно не знает, что он ест и каковы свойства этих продуктов. Давайте рассмотрим самые интересные факты, связанные с едой. 1. Арахис не является орехом. Он относится к бобовым. Кроме того, арахис входит в состав динамита. 2. Самым ближним родственником миндаля является персик. 3. Желуди использовались в качестве заменителя кофе во
9 031
14
+2
Опубликовано 30 марта 2012
Самые популярные косметические процедуры (11 фото)
Знаете ли вы, насколько популярной является косметическая хирургия в США? По данным Американского общества эстетической пластической хирургии, в 2011 году на всей территории страны было проведено в общей сложности более девяти миллионов хирургических и нехирургических косметических процедур. Этот показатель вырос на 1 процент по сравнению с данными 2010 года – и более чем на 197 процентов в
34 293
18
+1
Опубликовано 29 февраля 2012
Бункер Сталина (19 фото)
Огромные силы и невероятное количество ресурсов было потрачено для того, чтобы выстроить этот бункер, тоннель которого находятся на глубине 48 метров под одной из цветочных клумб ЦАО. Теперь этот бункер с тоннелями заброшены и скрыты от посторонних глаз, и вряд ли когда нибудь оживет.
25 154
18
+6