Ковбои Гаучо

Гаучо — социальная, в том числе иногда и субэтническая группа в Аргентине, Уругвае и штате Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии, близкая по духу американским ковбоям.


Наибольшее распространение образ жизни гаучо приобрёл во времена ранней европейской колонизации, когда гаучо вели бродячую, полукочевую жизнь, работая пастухами (крупный рогатый скот, овцы). С началом массовой европейской иммиграции в конце 19 — нач.


20 веков традиционный образ жизни гаучо отошёл на второй план и стал менее заметным.


Тем не менее, многие гаучо, будучи хорошо знакомы с особенностями и нравами своих стран, имея долгую историю и многочисленные кланово-родственные связи, получили огромные земельные наделы и пастбища, нанимая европейских батраков-иммигрантов и оказывали огромное авторитарное влияние на внутреннюю и внешнюю политику своих государств в рамках так называемой военной хунты.


Термин гаучо, вероятно, происходит из языка кечуа, где слово хуачу означает «сирота», «бродячий». Поскольку впервые термин датирован 1816 г., арабское происхождение термина маловероятно, но такая версия имеется (от арабск. чаучо «плеть для выпаса скота»).


Существовал также миллионер Эстебан Агусто Хильибранд Гауч, которому принадлежали семьи рабов, ушедшие после его смерти кто куда.
6 727
1
+8
  1. Николай
    Migel Santyago 18 мая 2011 17:14
    0
    Гаучо покруче американских кавбоеф были
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 21 марта 2014
Подборка романтиков из социальных сетей
Романтики из социальных сетей.
1 818
4
+7
Опубликовано 7 июля 2011
Коля Лукашенко везде рядом с батькой (10 фото)
В политике Белоруссии есть тоже свой тандем. Тандем Батьке составляет 6-летний сын президента Беларуси Коля Лукашенко. Последние два года Коля Лукашенко находится рядом с отцом на всех публичных мероприятиях. 3 июля в Минске состоялся военный парад. Парад принимал с папой Коля Лукашенко. Колю нарядили в военный мундир с погонами Верховного главнокомандующего – точно такими же, как у самого
23 234
2
+1
Опубликовано 15 августа 2013
Оригинальный свадебный подарок
Все мы порой задумываемся над извечной проблемой - что подарить? А уж если это касается свадебного подарка, то с решением можно зависнуть надолго. Один молодой человек решил отличится и сделал вот такой, как минимум необычный и оригинальный свадебный подарок)
14 993
5
+35
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 21 сентября 2011
Юмор в фотографиях
18 445
17
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 апреля 2016
Повстречал медведя
1 349
0
-1