Татуировки бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко-расшифруем? (10 фото)

Опубликовано 10 августа 2012
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко - самый татуированный российский спортсмен. Брат Александра всемирно известно бойца Федора Емельяненко, гордости российского спорта. Его тело - маленькая картинная галерея. Причем весьма своеобразная. Своим видом Александр приводит в недоумение весь криминальный мир.

Татуировки бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко-расшифруем? (10 фото)

«Он что - вор в законе, блатной, авторитетный бродяга? А почему мы тогда о нем ничего не знаем?» - наводят справки о бойце «авторитетные люди».
Дело в том, что для профессиональных преступников татуировки - это все равно что удостоверение личности. По ним знающие могут определить весь «славный путь» человека. Так вот на теле Емельяненко наряду с парой модных салонных наколок - множество уголовных. И притом весьма красноречивых. Такое впечатление, что спортсмен совершил несколько ходок на зону. Однако Александр Емельяненко предположения о своем криминальном прошлом опровергает. Он рассказывает, что не знает, что обозначают его татуировки. А делал он их лишь с единственным умыслом - чтобы пострашнее были и на противников воздействовали устрашающе. Странный аргумент. Ведь противники у Александра по большей части иностранцы, российскую воровскую символику не разумеют. Похоже, боец что-то не договаривает.

Попробую расшифровать тайный смысл наколок на теле Александра Емельяненко

Звезды и паутина

Первое, что сразу же бросается в глаза - это характерные воровские звезды. Причем нанесены они не по-дилетантски, а в «правильных местах». На теле Емельяненко четыре звезды - две под коленями и две чуть ниже плеч. Первые на воровском языке обозначают «меня не поставить на колени». Вторые также наколоты по всем воровским правилам - не на плечах, а чуть пониже. (Сейчас у Александра эти наколки перебиты какими-то облаками, спрятал типа)Потому что звезды на плечах - это уже погоны. И ни один уважающий себя урка не станет колоть в этом месте «ментовский символ». Зато вместо погон у спортсмена на плечах другой четкий символ - воровская паутина, символизирующая тюремную решетку.
«Пойдете за правдой, сотретесь до жопы»-надписи на стопах ног - типично уголовная примочка. Удивительно, что на ногах Александра Емельяненко появилась именно эта фраза, а, например, не другая, тоже довольно распространенная - «наступи менту на горло».

Церковные купола

Тут все просто. Количество куполов обозначает число судимостей, а количество окон в церкви - срок. Если верить татуировке, Емельяненко был судим дважды - на три года и год. Интересно за что? Ответ на этот вопрос могут дать другие наколки.

Пират

Очень распространенная в не столь отдаленных местах наколка, информирующая, что ее обладатель люто ненавидит тюремный актив и имеет склонность к хулиганству и грабежам.

Кинжал

Также символ, обозначающий грабителя. А кроме того, он выражает неприязнь к ментам, прокурорам и судьям.

Могильный крест

Обязательно наносится не сам по себе, а именно так, как у Александра Емельяненко - в составе «художественной композиции». Обозначает, что во время отбывания срока у зэка умер кто-то из близких. Не в курсе, кто и когда у Александра ушел из жизни. Соболезную.

Палач

Опять-таки по зоновским канонам изображается именно так, как у Александра Емельяненко - обязательно с топором и накинутым на голову капюшоном. Этим рисунком спортсмен сообщает знающим людям, что он жаждет мести. А кроме того, признается, что свято чтит воровской закон.

«Gott mit uns»

Распространенное в воровском мире нательное изречение. В переводе с немецкого - «С нами бог». Эта фраза была девизом СС. Уголовники колют ее наряду со свастикой, обозначая тем самым свою ненависть к государству.

«Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу» на трапециях

Очень популярный афоризм в колониях для несовершеннолетних.

Ребенок в короне

Еще один знак, говорящий о том, что обладатель такой татуировки сидел в воспитательно-трудовой колонии для малолеток.

Если не знать о спортивных заслугах Александра Емельяненко, а просто разглядывать наколки на его теле, я бы сделал вывод, что этот человек имеет две судимости. Скорее всего, за хулиганство и грабеж. Причем в ранней молодости. Именно «на малолетке» сильнее всего ощущается блатная романтика. Именно там чаще всего контингент делает себе тюремные наколки. Правда, потом, освободившись и повзрослев, многие жалеют об этих художествах - на пляж не выйти, не раздеться. А сводить замучаешься. Поэтому большинство старается перебить зоновские татуировки какими-нибудь другими - сейчас ведь тату в моде. Есть пара таких «мирных» узоров и на теле Александра Емельяненко. В целом же наколки на его теле - типично уголовные. Никогда не поверю, что этот человек не понимает их смысла.

Но боец он блестящий.

Семья

Емельяненко Александр Владимирович родился в городе Старый Оскол, Белгородской области 2 августа 1981 года.

Отец: Емельяненко Владимир Александрович. Мать: Емельяненко Ольга Федоровна. В семье четверо детей: сестра Марина, старший брат Федор и младший брат Ваня.

В 2004 году переехал в г.Санкт-Петербург. В 2007 году женился. Супруга — Ольга Емельяненко. 30 июля 2007 года родилась дочь Полина.

Образование

С 1987 по 1996 учился в средней образовательной школе.
В 1999 окончил профессиональный лицей по специальности «Электросварщик».
В 2009 — окончил Белгородский Государственный Университет, факультет «Экономики».

Спортивная карьера

В 1988 году начал заниматься дзюдо.
В 1998 году выполнил норматив мастера спорта РФ по дзюдо.
В 1999 завоевал первый серьезный титул — стал Чемпионом Европы по боевому самбо в г.София (Болгария).
В 2003 году выполнил норматив мастера спорта РФ по самбо.
В 2003-2004-2006 стал трехкратным чемпионом Мира по боевому самбо.
С 2003 года начал выступления в японской лиге боев без правил «Pride».
В апреле 2007 года принял участие в турнире в г. Санкт-Петербурге по Mix Fight «Россия против Америки» и с блеском выиграл свой поединок. Почетными гостями на турнире стали Президент России Владимир Обещалкин, бывший Премьер министр Италии Сильвио Берлускони и известнейший голливудский актер и режиссер Жан-Клод Ван Дамм.
В марте 2009 года меньше чем за минуту одержал победу над известным российским тяжеловесом Ибрагимом Магомедовым. Бой проходил в Ростове-на-Дону.
В октябре 2009 года состоялся дебют Емельяненко на профессиональном боксерском ринге в Москве. Оппонентом Александра стал чемпион по кикбоксингу Хизир Плиев, для которого этот поеднико тоже стал дебютом на большом ринге. Поединок закончился в ничью.
В апреле 2010 года Александр Емельяненко стал чемпионом лиги PROFC в тяжелом весе, победив на 40 секунде боя нокаутом шведа Эдди Бенгтсонна.
В декабре 2010 года в Хабаровске проиграл Питеру Грэхему в турнире, организованном Федерацией "Драка".









39 096
15
+1
  1. Вячеслав
    PELMENb 10 августа 2012 08:04
    0
    bravo
  2. Вячеслав
    PELMENb 10 августа 2012 08:04
    0
    всегда было интересно узнать что они означают bravo
  3. Александр
    alex_d55 10 августа 2012 10:31
    0
    smile
  4. Beetle Juice 10 августа 2012 10:45
    -1
    :blind: если честно, ваще насрать какие у него партаки, захотел человек-сделал, че бы нет? это в тюрьме партаки че то говорят, а на свободе они просто рисунки ...
  5. kairat_cdc
    kairat_cdc 10 августа 2012 13:02
    0
    smile
  6. Александр
    azov 10 августа 2012 14:39
    0
    [b]Beetle Juice[/b],
    на свободе за неправильные просто рисунки,как ты говоришь,могут тебе голову оторвать...
  7. Beetle Juice 10 августа 2012 14:41
    +1
    azov, тупая страна, живут по каким то зоновским понятиям ...
  8. гАРИК
    DR.KOKS 10 августа 2012 15:07
    0
    smile
  9. Zaratustra
    Zaratustra 10 августа 2012 15:56
    0
    Смачный мужчина :kiss:
  10. Артем
    =eXtreme = 11 августа 2012 01:05
    0
    Звезды были четче чем облака,
  11. Олег
    Японец13 11 августа 2012 08:08
    0
    [b]Beetle Juice[/b],
    Страна нормальная, просто в ней тупые люди живут, но слава Богу находятся и не глупые.
    И наколки надо колоть с умом. Не важно где ты на зоне или на свободе- спрос за рисунки на теле везде одинаковый.
  12. morozco 11 августа 2012 08:23
    0
    podmig smile
  13. андрей
    alchen 12 августа 2012 09:48
    +1
    да ему по барабанукакие у него наколки. (вот только звезды замалевал ибо стремно как-то)
  14. Алексей
    Aleksey_23 13 августа 2012 12:05
    0
    его полное право!!!А все эти тюремные понятия, так это в тюрьме пускай разбираются что у них где и за что набито, а он на свободе! bravo
  15. Кум
    kumalay 14 сентября 2012 14:48
    0
    facepalm
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 2 февраля 2017
Парализованная невеста всех удивила
Девушка удивила всех гостей приглашённых на её свадьбу своим ошеломляющим поступком.
1 148
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 27 января 2014
Женщина одержима своей куклой
48-летняя американка имеет очень странную зависимость, она настолько привязана к своей кукле, что не расстается с ней ни на секунду.
1 140
0
-1
Опубликовано 3 мая 2019
Обряды и посвящения в армии СССР
306
0
0
Chatteimmek Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Кейт Мосс (83 фото)
Кейт Мосс - одна из самых известных в модельных кругах периода 90-х годов и начала 2000-х. Она оказалась в этом бизнесе совершенно случайно – в одном из аэропортов Нью-Йорка её заметила директор Лондонского агентства, которая и предложила ей попробовать себя в этой сфере. Спустя 2 года после этого, она в первый раз попала на обложку журнала. Большую часть своей карьеры она сотрудничала с брендом
567
0
+2
покоритель Знаменитые
Опубликовано 9 августа 2011
Юля Волкова очередной раз изменилась до неузнаваемости
Певица Юля Волкова никак не устанет экспериментировать со своей внешностью. Еще недавно мы наблюдали, как из девочки-подростка она превратилась в стильную даму. Казалось бы, золотая середина найдена, можно остановиться. Но Волкова на этом не успокоилась.
26 109
28
-1