Иван Дорн / Ivan Dorn фото

покоритель Знаменитые
Опубликовано 2 января 2013
Иван Дорн / Ivan Dorn фото

























Иван Александрович Дорн (родился 17 октября 1988, Челябинск) — украинский певец и телеведущий, бывший участник группы «Пара Нормальных». В данный момент занимается сольной карьерой. В 1990 году переехал в Славутич в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. До второго класса носил фамилию Ерёмин, после по идее его матери сменил её, так как Лидия Дорн (мама Ивана) не хотела чтобы её сына что-то чисто формально связывало с отцом, по утверждению самого певца, воспоминания о своём детстве он почти полностью стёр из памяти.

Начал свой творческий путь в школе – пел учителям песни за оценки. Поэтому учился хорошо, занимался спортом. Впервые вышел на сцену в возрасте 6 лет на фестивале «Золотая осень Славутича».

До 18 лет заработал два первых спортивных разряда: по плаванью и по легкой атлетике. К тому же, он дважды кандидат в мастера спорта: по бальным танцам и по парусному спорту.

Кроме всего этого, он – лауреат нескольких музыкальных конкурсов. в 2006 году Иван принимает решение поступать в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии. Он успешно сдаёт вступительные экзамены и зачисляется на I курс. По словам самого Дорна обучение в институте даётся ему с трудом, но сам он никогда не давал взятки преподавателям (Детектор лжи в программе «Только правда» это подтвердил). Мастером Ивана является Владимир Давыдович Оселедчик.

В 2008 году Иван начал сниматься в кино и стал телеведущим на украинском телеканале М1. После первого удачного сотрудничества с Туманом он написал песню «Биксы любят Баксы» для Богдана Титомира, что дало веру в свои силы как композитора.

В 2007 году на концерте Jamiroquai Иван Дорн знакомится со своей будущей коллегой Аней Добрыдневой и вместе с ней создает дуэт «Пара Нормальных». Дуэт очень быстро набирает популярность, создавая имидж молодых, энергичных людей с уверенностью смотрящих в будущее. Осенью 4 октября 2008 группа выпускает свой дебютный альбом «Я придумаю happy end», который в течение месяца не сходил с 1-го места хит-парада «Шереметьево-Борисполь» на «Gala Radio».

Летом 2010 года солист «Пара Нормальных» Иван Дорн покидает группу и его место занимает Артем Мех.
15 688
0
+4
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 9 октября 2014
Замок из миллиона морских раковин
Жилой замок из миллиона морских раковин.
923
0
+2
Опубликовано 3 июня 2011
Аврил Лавин (12 фото)
11 021
1
0
billyoungkc Девушки
Опубликовано 30 ноября 2019
Роскошные дамы (96 фото)
3 679
0
+1
добрый как сок Видео
Опубликовано 1 июня 2015
Обезьянка ужинает
854
0
0
Опубликовано 27 июня 2013
НЛО на старинных фресках и картинах
Никто уже не узнает какие помыслы были у творцов и художников, которые жили много веков до нас, но некоторые исследователи все же продолжают искать в их работах зашифрованные пророчества и послания потомкам. А есть и те, кто рассмотрел НЛО на старинных фресках и картинах.
9 085
9
+23