Истребитель Spitfire из картонных коробок для яиц

Макет истребителя Spitfire, собранный талантливыми скульпторами Джеком Мунро (Jack Munro) и Шарлоттой Остен (Charlotte Austen), из… картонных коробок для яиц.

Истребитель Spitfire из картонных коробок для яиц
Идея создания макетов военной техники из упаковок для яиц не нова, в прошлом году на нашем сайте Культурология. ру мы уже писали о танке Challenger II, собранном британцем Стюартом Мердоком. У талантливого скульптора тогда ушло более 5 тысяч упаковок, а вот Джеку и Шарлотте понадобилось еще больше – 6,5 тысяч! Помимо этого, ребята истратили 1,5 л клея, 5 000 гвоздей, 10 литров краски и 10 000 железных скоб, чтобы полностью воссоздать гигантскую машину времен Великой отечественной войны. Модель получилась внушительных размеров – 42,5 метра в длину!


В качестве «стройматериалов» для истребителя Spitfire использованы коробки из-под яиц «Eggs for Soldiers», продажа которых – постоянно действующая программа в помощь британской армии. Несколько центов от каждой проданной упаковки перечисляется на счет благотворительного фонда Help for Heroes, который оказывает поддержку солдатам, пострадавшим во время боевых действий.


На создание картонного самолета Джеку Мунро и Шарлотте Остен понадобилось шесть недель, теперь этот истребитель наряду с традиционными экспонатами займет почетное место в музее Imperial War Museum Duxford в графстве Кембриджшир.
3 843
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 27 июня 2016
Качели над обрывом
Если вы любите экстрим, то эти качели точно для вас
1 711
0
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 26 ноября 2015
Свадебные приколы
Подборка смешных свадебных фотографий
3 556
6
+5
кайфовая Это интересно
Опубликовано 15 февраля 2011
Любители водки
Евросоюз насел на Украину: дескать, негоже называть коньяком и шампанским напитки, произведенные на нашей земле – куда правильнее будет величать их «игристое вино» и «бренди». Мы нашли десять знаменитых персонажей, которым глубоко плевать на эти переименования: они выбрали водочку.
12 298
4
+3
Artemiy Видео
Опубликовано 27 января 2014
Как менялась Бритни Спирс
1 403
0
+1
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 марта 2014
Готовим вкусные чипсы дома
776
0
+3