Почему нельзя пить пиво с копченной рыбой?

добрый как сок Это интересно
Опубликовано 13 декабря 2013
Копчености принято относить не к самым полезным для здоровья продуктам, в то время как по поводу пива однозначного мнения нет. Так же как нет и четких правил по выбору закуски. Тем не менее, новые научные исследования выявили блюда, которые с пивом употреблять не рекомендуется.

Пиво – один из самых демократичных спиртных напитков не только благодаря невысокой цене и низкому содержанию алкоголя. Веками складывающиеся традиции позволяют подавать пиво практически ко всем видам блюд, в том числе – к соленой и копченой рыбе.

Вот к последней у современных диетологов и возникает масса претензий. Дело в том, что любимая многими копченая рыба – источник опаснейших токсикантов – нитрозоаминов. Большое количество этих ядовитых веществ обнаружено и в пивном солоде.

Употребляемые в умеренных количествах и относительно редко, нитрозоамины не наносят существенного вреда здоровью взрослого человека. Но людям с ослабленным иммунитетом лучше избегать их «передозировки» - эти вещества способны создать благоприятные условия для возникновения онкологических заболеваний.

Не стоит злоупотреблять и солеными закусками, но уже по другой причине: такая трапеза грозит сильным повышением кровяного давления. Как известно, пиво – сильное мочегонное средство, в то время как соль обладает противоположным действием. Их сочетание приводит к столь опасному эффекту. Кроме того, избыток соли сам по себе опасен для сердца, почек и суставов.

В качестве полезной закуски диетологи рекомендуют кальмары и креветки, защищающие организм от потери натрия и калия и являющиеся незаменимым источником йода. А несоленые орешки и вовсе входят в десятку самых полезных продуктов.

Есть версия, что пиво, включенное в грамотно составленное меню, не только не наносит вреда здоровью, но может способствовать его укреплению и даже используется в борьбе с лишним весом.
5 700
1
+2
  1. 123
    andarty 13 декабря 2013 14:36
    0
    Вредно или полезно - смотря сколько выжрать podmig Копченую рыбу много и не съешь, так что не вредно.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 20 февраля 2015
Советская журнал «Крокодил»
Советская сатира журнала «Крокодил».
1 763
0
+5
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 7 марта 2017
Удивительные фотографии, без фотошопа
Эти снимки великолепны и удивительны, они сделаны без помощи фотошопа.
1 497
0
+3
wooneebroaple Знаменитые
Опубликовано 30 апреля 2020
Донна Тартт (27 фото)
430
0
+4
Виртуальный Интеллект Знаменитые
Опубликовано 21 ноября 2019
15 российских блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram
467
0
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 10 января 2016
Забавные комменты из соцсетей
Сборник прикольных комментов из соцсетей.
3 185
4
+8