Странный вор

добрый как сок События
Опубликовано 17 января 2014
Забравшийся в квартиру вор, заметив иконостас, помолился за себя вместе с хозяйкой.
Странный вор
Вытащив из кошелька жертвы пять тысяч рублей, грабитель потребовал накрыть ему стол, но дома оказалась только колбаса Воры, конечно, бывают всякие. Пенсионерке из села Урицкое Лысогорского района попался грабитель, которого можно охарактеризовать тремя словами: голодный, жадный и…верующий. Дело было глубокой ночью 14 января. Женщина в это время чинно спала, как вдруг услышала шум, будто стекло разбилось в доме. Впотьмах заметила силуэт. Человек начал шарить в шкафу. Тут пенсионерка догадалась - в квартиру залез вор. Правда, смерив свои шансы выгнать грабителя, решила все-таки не обращать на себя внимания и осталась в кровати. - Поначалу я еще раздумывала, что мне делать. Но потом услышала звук падающих на пол икон, которые стояли на полке в «красном углу», - рассказала пострадавшая полицейским.

Это стало последней каплей, пенсионерка вскочила с кровати и ринулась спасать иконы. Только включила свет, как грабитель в маске вынул нож и дважды ударил женщину рукояткой по лицу. Приставил нож к горлу. - Я стала говорить ему про иконы, но он ответил, что на «святое» никогда не покушался. А пришел за золотом и деньгами. Украшений у меня не было, поэтому я достала кошелек и вынула все, что там было: около 5000 рублей, - передает слова пенсионерки ГУ МВД России по Саратовской области. После душевного разговора грабитель проголодался и потребовал накрыть стол. Пенсионерка достала из холодильника кусок колбасы. Вор оказался жадный не только до денег, но и до еды. Рассмеявшись в лицо испуганной старушке, предупредил, что к приходу таких «гостей», как он, надо готовиться, и на такие случаи нужно иметь килограмма три. - Затем произошла сцена, которую не во всяком кино увидишь. Заметив иконостас, мужчина в маске заставил пожилую женщину опуститься на колени, стал рядом с ней и, держа нож у горла жертвы, стал молиться, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. Пенсионерке при этом вор приказал молиться за него. А потом встал и ушел. На этом история не закончилась. Придя в себя через пару часов, старушка побежала к соседу, 35-летнему Валентину, он часто помогал одинокой пенсионерке. Он напоил женщину чаем, вызвал полицию и даже обещал вставить окно.

- Полицейские приехали вместе со служебной собакой, - сообщают в ГУ МВД России по Саратовской области. - Валентин тут же вызвался помочь. Однако когда пущенная по следу служебная собака дважды подряд привела к дому того самого соседа, он изменился в лице. Поначалу сотрудники полиции подумали, что, возможно, собака взяла не тот след. Но когда она привела к дому Валентина во второй раз, возникли серьезные подозрения. В ходе обыска на чердаке соседского дома была обнаружена черная самодельная маска, нож, красные перчатки, которые опознала жертва и, наконец, галоши, четкие следы от которых виднелись на подступах к дому потерпевшей. – А еще собака помогла обнаружить след от босой ноги подозреваемого, – вспоминает полицейский-кинолог. Похищенные деньги изъяты, а в отношении мужчины, кстати, неоднократно судимого за кражи и грабежи, возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.3 УК РФ («Разбой»). Маску, нож и галоши нашли на чердаке у соседа
1 485
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4