Величие подземного мира

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Человеку издавна было присуще желание исследовать нашу планету. Кругосветные путешествия, полеты в космос и подземные экспедиции – где только не побывали бесстрашные экспедиции. Британский фотограф Робби Шоун (Robbie Shone) – заядлый спелеолог. Его снимки, сделанные во время изучения загадочных пещер, дают возможность зрителям насладиться величием природы.

Величие подземного мира

Увидеть своими глазами красоту пещеры может каждый, кто рискнет в нее спуститься. А вот запечатлеть каменные своды в кромешной тьме – задача не из легких. Робби Шоун справляется с ней мастерски: ему удается так осветить залы пещеры, чтобы на фотографиях можно было увидеть все великолепие подземного царства.



Чтобы добраться до потаенных глубин, Робби Шоуну и его команде приходится преодолевать немало трудностей: не растеряться в потоке бурлящих подземных рек, пробираться через узкие проходы. Бесстрашный фотограф документирует живописные гроты, головокружительные обрывы, грозные сталактиты и сталагмиты.


Робби Шоун часто фотографирует участников экспедиции, чтобы показать, насколько крохотной выглядит человеческая фигура на фоне огромной мощи природы. Рассматривая некоторые снимки, зрители чувствуют, что у них захватывает дух от головокружительной высоты.



Фотограф рассказывает, что в своей жизни успел побывать в самых глубоких, крупных и протяженных системах пещер. Ему доводилось висеть на головокружительной высоте в сотни футов, чтобы захватить всю глубину естественных пещерных образований. Его собственный рекорд – 94 часа, проведенные под землей, столько времени ему понадобилось для того, чтобы сделать рекордно «глубокий» снимок.

1 082
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 21 марта 2014
Жена дала мужу не то яичко
1 202
3
+4
покоритель Видео
Опубликовано 20 декабря 2011
Плачущий призрак
7 716
5
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 22 октября 2013
Необычный деликатес
Французский шоколатье Сильвиан Мускуар готовит необычные конфеты.
1 285
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 8 августа 2014
Классные штучки
Подборка прикольных и полезных вещей.
2 291
0
+5