Люди садятся в тюрьму, чтобы снять стресс

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Тюремная камера — не самое подходящее место для снятия стресса, однако многие жители Южной Кореи так не считают. Специализированное учреждение под названием «Prison Inside Me» («Тюрьма внутри меня»), где всем желающим за умеренную плату предлагают ненадолго почувствовать себя арестантом, находится на окраине города Хончхон, что в 58 км к северо-востоку от Сеула.

Люди садятся в тюрьму, чтобы снять стресс
Необычной тюрьмой руководит 47-летний Квон Ен-Сок, ранее занимавшийся адвокатской практикой. По словам Квона, идея столь экстравагантного снятия стресса пришла к нему, когда адвокатская деятельность стала занимать почти всё свободное время: «Я не знал, как мне отдохнуть от работы, чувствовал, что занимаюсь этим против своей воли и не могу контролировать свою жизнь». Кореец обратился к знакомому, работающему в одном из пенитенциарных учреждений, чтобы тот помог ему попасть на неделю за решётку — таким образом Квон надеялся отвлечься от рутины и восстановить жизненные силы. Адвокат пытался убедить приятеля, что камера нужна ему исключительно в терапевтических целях, но просьба была отклонена, поэтому Квон решил взять всё в свои руки.


Предприимчивый юрист разработал проект тюрьмы, в которой каждый при желании может провести несколько дней, чтобы отвлечься от повседневной работы и отдохнуть. Комплекс зданий обошёлся почти в 2 млрд вон (около $19 млн), и хотя большую часть этой суммы Квон взял в кредит, сам кореец утверждает, что прибыль для него не главное.


Стоимость двухдневного анти-стрессового курса составляет 150 тыс вон (примерно $146) и здесь практически всё, как в настоящей тюрьме: у гостей изымают личные вещи, в том числе книги и сотовые телефоны, переодевают в одинаковую форму и селят в одиночные камеры. В каждой камере есть всё необходимое для занятий духовными практиками и размышлений о жизни — небольшой стол, туалет и раковина. Также, добровольным «узникам»предлагают посещать уроки медитации, занятия в духовных классах и групповые тренинги.


Квон Ен-Сок считает, что в его учреждении слишком тепло и чисто для настоящей тюрьмы, да и двух дней для полноценного снятия стресса недостаточно, однако как показывает практика, трудоголики просто не готовы оставаться на более длительный срок. Тем не менее, прошедшие терапевтический курс отмечают, что добровольное заключение помогло им разобраться в себе и избавиться от постоянного стресса и по словам Квона, это вполне закономерно: «Зачастую люди смотрят только вперёд, но я считаю, что иногда нам необходимо оглянуться и поразмыслить над уже пройденным путём».



1 025
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 9 апреля 2014
Снимки, сделанные в нужный момент
Шикарная подборка фотографий, которые сделаны в нужный момент.
1 172
0
+5
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 24 марта 2016
Фотобомбы
Коллекция забавных фотобомб
2 470
0
+8
Осколочек_Счастья Девушки
Опубликовано 16 февраля 2017
Рава Рэй - русалочка
Эту девушку зовут Рава Рэй, она весьма известна на Таити в качестве модели.
2 589
0
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Забег надувных сумоистов
В прошедшее воскресенье в Лондоне состоялся ежегодный забег The Sumo Run. В рамках благотворительного мероприятия более 150 бегунов, одетых в надувные костюмы японских борцов сумо, преодолели пятикилометровую дистанцию. Все собранные средства будут направлены для пополнения фонда Link Community Development.
1 720
0
+1
Умелец Видео
Опубликовано 22 августа 2013

Розыгрыш охранников

 

3 006
0
+12