Киви продлевает жизнь на месяц

Опубликовано 18 мая 2020

Недавно мне стало известно, что киви продлевает жизнь человека. Во всяком случае, килограмм съеденного фрукта делает ее продолжительнее на целый месяц. Меня порадовал этот факт, я решила есть его каждый день (не килограммами, конечно, но по 2 - 3 штучки съедала обязательно). Сейчас мне хотелось бы поделиться с вами изменениями, которые я заметила спустя некоторое время после того, как начала употреблять киви каждый день.

Хорошее настроение

Киви - фрукт, быстро поднимающий настроение. Причина кроется в содержании особых веществ, способствующих выработке эндорфина - гормона радости.

Кроме того, моя кожа стала чище и буквально сияет. Куда-то делись прыщики и немного разгладились мелкие морщинки. Как оказалось, этому явлению есть объяснение - киви способствует выработке собственного коллагена, отвечающего за эластичность и молодость кожи.

Кстати, ногти и волосы теперь тоже в полном порядке.

Стабилизация давления

Большим открытием для меня стало то, что киви стабилизирует кровяное давление. Если раньше я замечала, что оно у меня слегка повышено, то уже через 1,5 недели ежедневного употребления фрукта оно стало держаться в пределах допустимой нормы.

И самое приятное: головная боль, головокружение и прочие неприятные симптомы, сопровождающие повышенное давление, тоже бесследно исчезли.

Улучшение работы пищеварительной системы

С первых дней употребления киви я ощутила значительное улучшение работы желудочно-кишечного тракта. Стул стал стабильным и регулярным, пропало газообразование и прочие неприятные симптомы, которые часто сопровождают отклонения в работе пищеварительной системы.

Когда я поделилась своими ощущениями с подругой, которая работает терапевтом, она поведала, что киви нормализует работу почек. Правда, проблем с ними у меня никогда не было, поэтому отметить какие-то изменения на личном опыте я не могу.

Почему киви так необходимо организму человека?

Большим открытием для меня стало то, что в киви содержится большое количество ценного для человеческого организма витамина С, причем, в этом зеленом фрукте его гораздо больше, чем в лимонах и апельсинах. Поэтому в сезон простуд теперь я буду укреплять иммунитет при помощи киви, а не кислого цитруса.

Кроме витамина С киви содержит железо, так что с ним анемия не страшна. А еще пектины, фосфор, калий и органические кислоты. Мало кому известно, что в сочном зеленом фрукте есть магний - компонент, необходимый для здоровья мозга.

Низкое содержание калорий делает его излюбленным лакомством для тех, кто следит за фигурой и боится поправиться.

Одним словом, пробуйте и наслаждайтесь!

284
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 23 января 2017
Условные обозначения инструмента для женщин
Прикольная подборка.
1 022
0
0
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 5 сентября 2019
Вещи, которые разрушают вашу энергетику
259
0
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 30 сентября 2015
Как выглядела амуниция солдат Британии с 1066 года
Фотограф Том Аткинсон с помощью историков и специалистов в области реконструкции, воссоздать полную амуницию британских солдат с 1066 года и до наших дней.
1 271
0
+13
добрый как сок Это интересно
Опубликовано 11 января 2014
Странные факты о животных
10 интересных фактов о животных
1 576
0
0