Mercedes-Benz принял решение в будущем полностью перейти на производство электромобилей

RaggWein Автопром
Опубликовано 27 мая 2020

Когда-то зарезервированная для внешних границ автомобильной промышленности, электрификация теперь находится в центре стратегий многих автопроизводителей. Mercedes Benz является одним из них. Довольно много моделей в немецкой линейке уже управляются гибридными силовыми агрегатами, такими как AMG GT 53 и внедорожник GLE-класса, в то время как Mercedes-Benz выпустил свой первый электрический внедорожник EQC в прошлом году. И компания не планирует останавливаться на достигнутом. Глава отдела исследований Маркус Шафер говорит, что синтетическое топливо просто не является жизнеспособным долгосрочным вариантом. «Мы приняли конечное решение, что наш путь будет связан с электричеством», - сказал он.

Будущее за электромобилями и синтетическим топливом

В то время как большинство автопроизводителей вкладывают миллионы долларов в исследования и разработки новых электромобилей, у некоторых есть другие планы. Макларен, например, планирует разработать вариант синтетического топлива. Тем не менее даже если это станет альтернативным топливом будущего, электромобили все равно будут популярны, и Mercedes не хочет в этом отставать. Глава R&D также объяснил, что первыми клиентами, заинтересованными в чистой энергии, станут, вероятно, предприятия авиационной промышленности.

Электромобили не будут отличаться доступной ценой

Продвижение более экологичной технологии, несомненно, положительно для окружающей среды. Но может ударить по вашему кошельку, поэтому такую покупку нужно планировать заранее. Покупка автомобиля от Mercedes и так считалась прерогативой более обеспеченных людей, а теперь немецкому автопроизводителю нужно будет восстановить миллионы долларов, потраченных на разработку электромобилей.

Его гибридизированные продукты уже отличаются не очень доступной ценой, поэтому мы можем только предположить, какая сумма будет необходима для приобретения полностью электрических моделей.

205
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 29 июня 2012
Как обмануть противников в игре Pacman (7 картинок)
Всем известна старая-добрая игрушка Pacman, но не все знают, как можно обмануть противников в этой игре ;) Смотрим.
15 849
11
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 11 февраля 2015
Веселая подборка фотоприколов и просто классных фото
Веселые картинки помогут Вам обрести настроение на весь день.
1 662
0
+4
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 27 мая 2011
Прикольный фотобомбер (7 фото)
Парень с юмором,интересно и кто его только позвал на вечеринку.
7 972
6
+2
кайфовая Это интересно
Опубликовано 13 мая 2011
Немного интересных фактов
10 050
4
+5
Опубликовано 23 мая 2013
4 факта о джинсах в СССР
У жителей Советского Союза с джинсами складывались весьма непростые отношения. Этот предмет одежды был под запретом, так как символизировал неприятный для власти дух свободы, исходящий из-за железного занавеса.
12 418
7
+15