Поклонники "Алисы в Стране чудес" обсудили лучшие и худшие качества героини

Опубликовано 17 августа 2020

Любимая многими главная героиня сказки "Алиса в Стране чудес" нравится как детям, так и взрослым. Однако ее личность вызывает немало вопросов. Чему она может научить молодое поколение? Что детям лучше не перенимать у этой девочки? Попробуем разобраться в том, какие качества Алисы фанаты считают положительными, а какие отрицательными.

Характер Алисы

В целом девочка по имени Алиса очень нравится читателям и зрителям, познающим историю о ее приключениях. Она попадает в разные непростые ситуации и находит из них выход. Она умеет находить общий язык с теми, кто встречается ей на пути. Она может научить настоящей дружбе. Алиса производит приятное впечатление. Она искренняя, даже немного наивная. Но взрослые порой смотрят на ее качества иначе.

Конечно, на характер Алисы влияют приключения, в которые она попадает. Не каждый ребенок сможет выдержать перемещение в настоящую сказку и суметь адаптироваться в ней. У героини это получилось, однако это и привело к тому, что она приобрела некоторые отрицательные качества. Рассмотрим 5 лучших и 5 худших черт характера Алисы.

Мечтательность, любознательность и открытость

Как и любой ребенок, Алиса очень мечтательна. Порой она даже "витает в облаках", не обращая внимания на более важные вещи. Девочка нередко отвлекается и начинает думать о чем-то своем, любуясь цветами или картиной неба. Ее фантазии не знают границ. Это делает ее жизнь увлекательной и интересной.

Алиса жадна до всего нового. Она постоянно задает вопросы, стремится узнать все и обо всем, порой делает много лишнего. Во время путешествия по Стране чудес Алисой движет любопытство и желание познакомиться с новым миром во всех его деталях.

Девочка с легкостью принимает новые мысли и возможности, не заостряя внимания на прошлом. Алиса никогда не остается в стороне от чего-нибудь интересного, чем она очень нравится всем, кто ее окружает. Ведь она не портит обстановку своим присутствием, а окрашивает все вокруг более яркими красками.

Умение помогать другим

Алиса почти никогда не отказывается помочь другим. Она может выслушать того, кто попал в беду, предложить совет. Она может успокоить на руках плачущего ребенка, помочь найти выход даже из тяжелой ситуации. Без этого важного качества Алисе сложно было бы ужиться с другими обитателями Страны чудес.

Алиса - невероятно сильная особа. Она бесстрашно идет в бой и стремится преодолеть все препятствия, возникающие на ее пути. В своем фильме Тим Бертон изобразил Алису настоящим героем в доспехах, не готовым к поражению.

Теперь рассмотрим ее отрицательные качества.

Грубость, упрямство и нерешительность

Порой Алиса проявляет и отрицательные черты своего характера. Например, она не всегда мила с теми, с кем ведет беседу. Она может грубить и ревностно доказывать взрослым то, что они понимают лучше ее. Некоторые диалоги, показанные в фильмах и книгах, обличают это качество девочки.

Алисе не чуждо и упрямство. Когда она считает свое мнение правильным, она будет стоять на своем до конца. Иногда это мешало ей соглашаться с идеями других жителей Страны чудес или приводило к конфликтам с ними. Алиса способна отпускать нелестные комментарии в адрес тех, кто ей противоречит.

К отрицательным качествам героини можно отнести и нерешительность. Алиса не может принимать даже самые простые решения, например, в какую сторону пойти, с кем поговорить, как попасть в то или иное место. Сложно представить, что случилось бы с ней при необходимости принять жизненно важное решение.

Непонимание самой себя

Мечтательность может быть как положительным, так и отрицательным качеством. У Алисы отлично развито воображение, однако порой это мешает ей концентрироваться на реальном мире. Фантазии берут верх, поэтому девочка теряет грань между выдуманным миром и реальным.

Одной из главных проблем героини можно считать ее непонимание самой себя: кем она является, зачем в конкретных ситуациях поступает так, а не иначе. Как правило, эта проблема знакома большинству молодых людей. Со временем человек находит ответы на эти вопросы.

524
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 21 марта 2014
Жена дала мужу не то яичко
1 202
3
+4
покоритель Видео
Опубликовано 20 декабря 2011
Плачущий призрак
7 716
5
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 22 октября 2013
Необычный деликатес
Французский шоколатье Сильвиан Мускуар готовит необычные конфеты.
1 285
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 8 августа 2014
Классные штучки
Подборка прикольных и полезных вещей.
2 291
0
+5