Новые и предстоящие функций WhatsApp, которые сделают общение лучше

igor12322 События
Опубликовано 18 августа 2020
Новые и предстоящие функций WhatsApp, которые сделают общение лучше

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, - одна из самых популярных чат-платформ в Индии и во многих других странах, в том числе в России. Чтобы не потерять расположения пользователей, компания старается идти в ногу со временем и постоянно придумывает что-то интересное, используя новые технологии. Если вы являетесь одним из пользователей мессенджера, наверняка вам будет интересно узнать, какие новшества появятся в программе в ближайшее время.

Видеочат до 50 человек, с поддержкой Messenger Rooms для веб-версии и настольной версии WhatsApp2/12В

Интеграция комнат теперь позволяет пользователям WhatsApp создавать пространство для общения большого количества пользователей. Теперь в диалоге смогут принимать участие до 50 человек. Примечательно, что пользователи могут общаться не посредством обычных сообщений, а в формате видеоконференции.

Поддержка нескольких устройств WhatsApp для одновременного чата на разных телефонах

Еще одно обновление существенно упростит жизнь пользователей. На все устройства, которые вошли в систему с одной учетной записью, придут сообщения. Кроме того, все предыдущие действия, такие как добавление информации в избранное, архивирование чатов, также будут синхронизированы на всех устройствах.

WhatsApp представил 138 новых смайлов

WhatsApp представил 138 новых эмодзи в последней бета-версии приложения для Android. Пользователи в ближайшее время смогут увидеть смайлики с новыми профессиями, такие как повар, фермер, художник, а также воспользоваться новыми «расовыми» смайликами, символом инвалидной коляски и т. д.

WhatsApp добавил «постоянный выключатель звука» для группового чата

Уведомления в приложение WhatsApp могут раздражать, особенно если вы активно участвуете сразу в нескольких диалогах. С помощью новой опции вы сможете навсегда отключить уведомления в чатах и вернуться к разговору, когда вам будет удобно.

QR-код WhatsApp для мгновенного добавления новых контактов

Если пользователи WhatsApp захотят добавить нового собеседника в свой список контактов, достаточно будет отсканировать QR-код WhatsApp с помощью камеры смартфона. Это займет гораздо меньше времени, чем поиск контакта в телефонной книге или введение данных: номера и т. д.

Анимированные стикеры WhatsApp можно использовать для оживления чатов

Анимированные стикеры - новинка WhatsApp. На данный момент для загрузки доступно четыре набора анимированных стикеров - Chummy Chum Chums, Rico's Sweet Life, Bright Days и Moody Foodies. Вы можете использовать их, чтобы оживить чаты.

Возможность сосредоточиться на выбранном вами участнике видеовстречи в групповом вызове WhatsApp

В ближайшем будущем "Ватсап" позволит пользователям удерживать видео одного участника во время видеовстречи с группой до восьми человек. Это очень удобная функция, которая заметно упростит проведение виртуальных переговоров.

Пользователям станет доступен темный режим

Стоит отметить, что не так давно темный режим приложения стал доступен пользователям социальной сети для мобильных телефонов. С некоторых пор подобным преимуществом смогут воспользоваться люди, у которых приложение установлено на ПК, и которые используют мессенджер в Интернете.

Пользователи JioPhone и других функциональных телефонов могут добавлять обновления статуса

WhatsApp недавно добавил поддержку функции обновления статуса, которая исчезает через двадцать четыре часа для телефонов, работающих на платформе KaiOS.

Групповой видеозвонок в одно касание

WhatsApp добавил значок видео в групповые чаты, чтобы участники беседы могли быстро начать групповой видеозвонок без лишних движений и нажатия множества клавиш.

Ярлыки контактов, улучшенная озвучка и другие нововведения

В обновленной версии появится значок, показывающий последнее отображаемое изображение для ярлыка контакта. Кроме того, WhatsApp улучшил поддержку Voice Over. К радости пользователей, в новой версии WhatsApp появится новое облако чата.

224
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 20 июня 2013
Самодельное огнестрельное оружие
Хотя огнестрельное оружие и запрещено во многих странах мира, его все равно производят в подпольных мастерских. Предлагаю посмотреть несколько самодельных пистолетов.
15 493
11
+15
добрый как сок Знаменитые
Опубликовано 28 января 2014
Гвен Стефани и ее уличный стиль
Гвен Стефани - одна из тех звезд, за выходами которых, наблюдать одно удовольствие. Даже находясь в интересном положении, певица не перестает радовать нас яркими образами. Так, поводом для очередного обсуждения рок-дивы стал вчерашний лук Стефани - змеиные брюки, оригинальные босоножки на высоком каблуке, черная кофта-накидка, ярко-синяя шляпа и солнцезащитные очки - просто и стильно.
1 904
0
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 1 апреля 2011
DIVpc - Тяжелый Пьющий Компьютер, своими руками (20 фото)
Этот вечно пьяный с плохим характером компьютер, создан в честь популярной комической игры Penny Arcade.
8 747
12
+2
Опубликовано 29 октября 2012
Прикол с упаковкой для подарков
Хотите устроить розыгрыш для друга или коллеги по работе? Смотрите далее...
24 338
15
+7
Опубликовано 26 апреля 2013
Коллекция самых необычных и очень редких сортов пива
Интересные факты о самых дорогих и редких сортах пива.
8 154
7
+4