Как сделать чтобы электрические провода не попадались постоянно на глаза

Опубликовано 26 августа 2020

Современное жилье уже достаточно сложно представить без электрических проводов. В настоящее время они буквально повсюду. К сожалению, это в значительной степени ухудшает уровень уюта в любом помещении. На самом деле существует громадное количество способов спрятать электрические провода.

На фасаде и улице

Очень часто провода беспокоят не только внутри дома, но и снаружи. У некоторых хозяев они лежат прямо на газоне целыми мотками. Для того чтобы эффективно спрятать их, можно использовать специальные корзины с отверстием в качестве ручки. В нее можно поместить смотанные провода, спрятав их от взора гостей.

Кроме этого, очень часто провода "пускают" по фасаду здания. Нередко это делают непосредственно за водосточными трубами. Данный способ является весьма популярным, так как не требует сложных технических решений и даже дополнительных денежных затрат.

Зарядный ящик

Если на улице и фасаде неправильно уложенные провода нарушают только эстетику, то внутри помещений они могут приносить реальный дискомфорт. Именно поэтому приемов спрятать их внутри дома куда больше, нежели снаружи. Одним из наиболее интересных вариантов является расположение розетки непосредственно в ящике тумбочки.

Это весьма удобно, так как освобождает место на поверхности такой мебели. Заряжаемый смартфон или же планшет можно просто положить в ящик.

Кабельные каналы

Еще одним великолепным способом спрятать электрические провода являются каналы для кабелей. Они очень удобны и в том или ином виде уже встречаются во многих домах. Их использование при желании можно расширить. В особенности это касается проводов, которые идут от техники, располагающейся на одном и том же месте длительное время.

Преимуществом такого способа спрятать провода является низкая стоимость каналов для укладки кабеля.

Молния-застежка

Она не способна спрятать электрические провода, однако отлично помогают упорядочить их на полу, либо в подвешенном состоянии. Дело в том, что лежащие в разброс, они способны принести множество проблем всем домочадцам. За провода можно зацепиться, да и это просто не эстетично.

Молнии-застежки для проводов стоят копейки, поэтому любой человек способен себе позволить их приобрести.

Специальные крючки

Их закрепляют на обратной стороне мебели или на стене при помощи обычного клея. Они, как и молнии-застежки, предназначены для того, чтобы упорядочить провода, прежде всего устраняя их провисание.

Используя такие крючки очень важно помнить об их существовании и о том обстоятельстве, что провода в определенной степени закреплены при их помощи. В результате передвижения мебели можно повредить и их.

Строительный степлер

Его также нередко применяют для того, чтобы спрятать провода. Чаще всего данный степлер используется для того, чтобы зафиксировать их на элементах декора или же мебели.

Несомненным недостатком применения данного инструмента является тот факт, что это приводит к порче целостности поверхности, на которой закрепляют провода.

Органайзер

Чаще всего их применяют для упорядочивания расположения шнуров, идущих от компьютерной техники. Дело в том, что здесь всегда находится множество шнуров, которые постоянно перепутываются между собой, нарушая не только эстетический вид, но и реально затрудняя поиск нужного провода.

Органайзер имеет пазы для каждого из проводов. Это позволяет им не перекручиваться между собой, сохраняя, как внешнюю эстетику, так и практический комфорт.

Зажимы

Они также предназначены для упорядочения проводов. Зажимы могут устранить их провисание, а также сделать связку более компактной. Стоят они совсем мало, поэтому являются весьма бюджетным способом спрятать провода.

Существует громадное количество способов сделать разного рода шнуры более незаметными. Совсем незначительные денежные траты на приобретение органайзера, молнии-застежки и зажимов позволяют выбрать именно тот вариант, который больше подойдет для обустройства каждого конкретного дома.

544
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
zoehuchen Девушки
Опубликовано 8 ноября 2019
Мексиканки (73 фото)
646
0
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 28 апреля 2015
«Они Сражались за Родину»
К празднованию 9-го мая, в подмосковной Ивантеевке установили огромный баннер. На огромном полотне изображены летчики и написаны слова «Они Сражались за Родину». И все было бы замечательно, если бы на этом снимке мы видели наших летчиков, а не пилотов люфтваффе…
1 079
0
+2
кайфовая Аварии
Опубликовано 10 августа 2011
Последствия погромов в Лондоне
4 798
13
+1
catycopoqex Знаменитые
Опубликовано 26 ноября 2019
Эдвард Джеймс Олмос (45 фото)
309
0
+2