Исследование подтверждает: черника действительно помогает в похудении

Опубликовано 24 марта 2023

Недавнее исследование показало, что черника может стать важным инструментом в борьбе с лишним весом. Черника содержит множество биологически активных веществ, которые могут помочь ускорить метаболизм и снизить уровень сахара в крови, что может привести к уменьшению жировых отложений. Кроме того, черника может улучшить обмен веществ, помочь контролировать аппетит и повысить уровень энергии. В этом исследовании было учтено множество факторов, которые могут повлиять на эффект от употребления черники. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что черника может действительно помочь в похудении. Если вы стремитесь к похудению, не забудьте добавить чернику в свой рацион и получить ее преимущества для здоровья!

Учёные из США обнаружили удивительное свойство черники: употребление всего одной чашки этой чудо-ягоды в день может сжигать жировые отложения. Ягода позволит увеличить время тренировки и запустит процесс жиросжигания сразу же после её начала!

Исследование подтверждает: черника действительно помогает в похудении

Теперь чернику можно смело назвать суперфудом!

Согласно новому исследованию, черника позволяет увеличить время тренировки, обеспечивая организм дополнительным зарядом энергии, и сделать её более эффективной.

Команда учёных из США исследовала результаты анализов крови 11 здоровых мужчин-велосипедистов. Участников опросили о состоянии их здоровья, затем попросили 40 минут умеренно кататься на велосипеде. При этом каждые 10 минут исследователи брали образцы кровы из пальца.

После этого спортсмены в течение двух недель начали употреблять 25 г лиофилизированного порошка дикой черники в день, который содержал 375 г антоцианов — антиоксидантов, в большом количестве содержащиеся в ягоде. По окончании срока добровольцы вновь сели на велосипед, и учёные также каждые 10 минут брали образцы их крови.

Спортсмены занимались на велотренажёрах, учёные собирали образцы крови за две недели до и после регулярного употребления ими черники.

Результаты показали, что скорость окисления жира у участников увеличилась на 19,7% за 20 минут тренировки, на 43,2% за 30 минут и на 31,1% за 40 минут, что означает, что добровольцы сжигали больше жира после употребления ягод.

Что такое окисление жира

Во время тренировки организм расщепляет жирные кислоты для получения энергии — это процесс, известный как окисление жира. По мере того, как тренировка становится более интенсивной, скорость окисления жиров снижается и больше не обеспечивает достаточное количество «топлива», заставляя организм использовать запасы гликогена, который образуется из углеводов.И когда уровень гликогена снижается, организм становится более уставшим, что может ограничить эффективность упражнений.

Черника благодаря своим антиоксидантам помогает усиливать окисление жиров. И, как показало исследование, достаточно лишь одной горсти ягоды, чтобы запустить этот процесс и извлечь максимум пользы из тренировки.

Проведите свой собственный эксперимент: попробуйте ежедневно есть горсть черники, а спустя 2 недели проведите диагностику своего тела.

17 044
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 14 февраля 2020
Кристина Исайкина (30 фото)
441
0
+1
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 14 мая 2014
Удивительные жилища
Удивительные жилища, построенные насекомыми и различными животными.
1 030
0
+2
Опубликовано 12 июня 2013
В Англии всё больше взрослых отмечают день рождения в МакДональдсе
Помню, когда у нас в России появились МакДональдсы, мы часто отмечали там наши дни рождения, тогда нам и 15 не было, но в Великобритании ученики институтов и взрослые люди предпочитают отмечать день рождения в этом ресторане быстрого питания
7 065
8
-7
Опубликовано 19 июля 2011
Пляжный волейбол на Поклонной горе (59 фото)
Завершился пляжный волейбол на Поклонной горе.
16 106
0
+2
Опубликовано 19 августа 2019
Прикольные надписи и объявления
277
0
+2